ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№861596 шейный остеохондроз
Наталья Жен., 21 лет. орел
Добрый день Доктор.
Где то примерно год назад я лежала на кровати и потом резко встала и наклонила голову назад-в результате появилаьс острая боль в шее, отдающая в затылочную зону головы, вечером закружилась голова и где то месяца два я ходила, как ежик в тумане, кружилась голова слегка, тяжесть в затылочной зоне, тяжесть в голове, потом слегка заложило уши, давила в висках, я не обращалась к врачу, думала что пройдет, но где то спустя месяца 2 я сходила к неврологу, она мне назначила ренген шейного отедла, массаж, и много таблеток,
ренген я не стала делать- т к у меня проблемы с щитовидкой(облучать не хотела), таблетки я тоже не пила, кроме витамин, после массажа мне стало хуже(его отменили), проблема постепенно стала проходить, но переодичски обостряется и это мешает жить. На данный момент такие симптомы: тяжетсть в затылочной зоне, сзади головы, тяжесть в голове, немного заложило уши(слегка, но слышу), слабость, немного давит в висках, если провести пальцем по позвоночнику-то нащупываю боль на позвоночнике-где -то посередине спины.
Я сейчас выполняю по интернету комплекс упражнений для шейного отдела, грудного и поясничного отдел. позвоночника. Мне становится легче...но потом опять начинается тяжесть в голове, давит в висках, в последнее время стало млеть стал мезинец левой руки попеременно остальные пальцы левой руки слегка,
я подумываю сходить к доктору, но вот не знаю к кому лучше сходить и какие пройти обследования, не подскажите? узи шеи или еще что?
Спасибо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Наталья!
Для начала, надо выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (сгибание - разгибание)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо выполнить рентгенографию ШОП.