РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№864967 Результаты УЗИ головного мозга
Елена Муж., 1 лет. РФ Москва
23.07.2015 13:38
Прошу пояснить результаты УЗИ головного мозга:
Признаки гиперэхогенности ПВО с обеих сторон.
Чем грозит ребенку такой диагноз?
Заранее савсибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не конкретный и самостоятельный диагноз, а только заключение врача УЗИ диагностики, которое не несет ни какой диагностической ценности. Есть ли какие то конкретные жалобы или симптомы?
Время создания: 23 Июля 2015 19:12
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не диагноз. Как правило, такая ультразвуковая картина несет предварительно-приблизительную неточную
информацию, которая анализируется только! вместе с данными
клинического осмотра. Подробные сведения по данному вопросу здесь:
ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 24 Июля 2015 17:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике, при наличии симптомов - осмотр детского невролога
Время создания: 03 Сентября 2015 08:52