МЕНЯ БЕСПОКОИТ ПОСТОЯННАЯ ВНУТРЕННЯЯ ТРЯСКА В ОРГАНИЗМ,НАПЛЫВЫ СТРАХА,ПОСТОЯННАЯ УСТАЛОСТЬ.

№878915 Меня беспокоит постоянная внутренняя тряска в организм,наплывы страха,постоянная усталость.
ирина Жен., 53 лет. Казахстан Караганда
Меня беспокоит постоянная внутренняя тряска в организме.Два года назад я прошла курс противовирусной терапии против гепатита С.Все и началось,когда я стала принимать эти препараты.Думала закончу лечение,и все это пройдет,но увы.У меня постоянная усталость,ничего неохота делать,все время хочу спать.А больше всего меня мучает тряска во всем организме,наплывы страха,что сейчас что то случится .Просто невыносимо.Хожу в поликлинику,говорю про это,но толком ничего не говорят.К эндокринологу ходила,анализы все в норме,да и остальные анализы тоже.Я уже замучилась,А особенно,когда ложишься спать,то все начинается.И внутри все трясется,и чувствую сердцебиение,хотя пульс в норме.Что это такое может быть,от чего лечиться?Днем ходишь.ног под ногами не чувствуешь,как будто сейчас в обморок упадешь.При наклонах вниз,кружится голова.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, ничто иное - как тревожно-невротическое расстройство (синдром), или говоря по-простому - тревожный невроз, как результат перенесенного вами стресса.
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом, реагирует на психологические трудности, или к примеру - стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их устранить.
Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает в себя, как правило не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь.
Для лечения неврозов, сегодня эффективно используются системная терапия, когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и не в виртуальную консультацию, а в рамках очного приема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со
стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в скайпе.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваше описание относится к разряду невротических функциональных расстройств, после исключения соматической патологии, целесообразна очная консультация психотерапевта.
См Вегетативная дистония (ВСД)