МЕНЯ БЕСПОКОИТ ПОСТОЯННАЯ ВНУТРЕННЯЯ ТРЯСКА В ОРГАНИЗМ,НАПЛЫВЫ СТРАХА,ПОСТОЯННАЯ УСТАЛОСТЬ.

№878915 Меня беспокоит постоянная внутренняя тряска в организм,наплывы страха,постоянная усталость.
ирина Жен., 53 лет. Казахстан Караганда
Зарегистрированный пользователь
18.10.2015 16:09
Меня беспокоит постоянная внутренняя тряска в организме.Два года назад я прошла курс противовирусной терапии против гепатита С.Все и началось,когда я стала принимать эти препараты.Думала закончу лечение,и все это пройдет,но увы.У меня постоянная усталость,ничего неохота делать,все время хочу спать.А больше всего меня мучает тряска во всем организме,наплывы страха,что сейчас что то случится .Просто невыносимо.Хожу в поликлинику,говорю про это,но толком ничего не говорят.К эндокринологу ходила,анализы все в норме,да и остальные анализы тоже.Я уже замучилась,А особенно,когда ложишься спать,то все начинается.И внутри все трясется,и чувствую сердцебиение,хотя пульс в норме.Что это такое может быть,от чего лечиться?Днем ходишь.ног под ногами не чувствуешь,как будто сейчас в обморок упадешь.При наклонах вниз,кружится голова.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, ничто иное - как тревожно-невротическое расстройство (синдром), или говоря по-простому - тревожный невроз, как результат перенесенного вами стресса.
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом, реагирует на психологические трудности, или к примеру - стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их устранить.
Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает в себя, как правило не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь.
Для лечения неврозов, сегодня эффективно используются системная терапия, когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и не в виртуальную консультацию, а в рамках очного приема.
Время создания: 18 Октября 2015 20:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со
стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в скайпе.
Время создания: 19 Октября 2015 09:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваше описание относится к разряду невротических функциональных расстройств, после исключения соматической патологии, целесообразна очная консультация психотерапевта.
См Вегетативная дистония (ВСД)

Время создания: 19 Октября 2015 12:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (екатеринбург) | 19.10.2015 11:27
Добрый день Ирина, у меня все тоже самое что вы описываете. и тоже после лечения гепатита с, но у меня прошло пока пол года. да и не долечился и вирус вернулся.
так что мне предстоит опять через это пройти. я много чего уже перепробывал, сейчас вот пока остановился на тенотен. но принимаю его вторую неделю,мне кажется получше стало. меня даже в магазинах начинает трести,и приходиться сразу уходить. и пешком когда хожу,не могу много идти,сразу страх какой-то. да ко мсему этому еще и шейный остеохондроз прилип после лечения.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2007
11:49
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 136
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
02.01.2009
00:59
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 71
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
01.01.2018
10:00
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 53
26.04.2011
19:16
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 55
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
16.01.2008
09:00
Ангелина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 47
22.12.2010
14:18
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 44