МРТ АРТЕРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№881163 МРТ артерий головного мозга
Ольга Жен., 27 лет. Тверь
Здравствуйте! Беспокоят приступы с нечетким зрением, сильным двоением в глазах, головокружением, тошнотой, после приступа сильная головная боль. МРТ артерий шеи в норме. МРТ артерий головного мозга: На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме РСА, в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.
Интракраниальные сегменты позвоночных артерий по диаметру симметричны, диаметр артерий справа и слева 0,3 см/норма 0,15-0,38 см, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Основная артерия имеет прямолинейный ход, диаметр артерии 0,3-0,4 см, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Задние, средние и передние мозговые артерии симметричны, диаметр не сужен, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Внутренние сонные артерии симметричны по диаметру. На уровне перехода препетрозальных в петрозальные сегменты с обеих сторон визуализируются деформации стенок артерий с локальными сужениями на протяжении 0,1-0,2 см, минимальный диаметр артерий 0,2-0,3 более вероятно за счет экстравазальных факторов.
Глазничные артерии дифференцированы, не сужены.
Сужение просвета и снижение кровотока по обеим задним соединительным артериям. Что означает данное заключение? Связано ли оно с моими симптомами?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале бы был диск с записью. Одной описательной части из сделанного заключения, к сожалению - недостаточно.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
приступы с нечетким зрением, сильным двоением в глазах, головокружением, тошнотой
могут быть следствием сужений внутренних сонных артерий
Выполнялось ли нативное исследование МРТ головного мозга? или только ангиография?
Все снимки, как описал Кантуев О.И., загрузите и прикрепите ссылку, можете также отправить их мне на почту galkinpv@gmail.com
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не посмотреть ... Ошибка. Возможно, указан неправильный адрес страницы.