СИМТОМАТИКА ПРИ ПРОТРУЗИИ??

№881861 Симтоматика при протрузии??
Светлана Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Около трех месяцев назад появились непостоянные «блуждающие» тянущие боли в левой ноге. Сначала боли появились в нижней передней поверхности голени ближе к ступне. Через пару недель стала болеть икроножная мышца с внешней и передней стороны, прибавились боли по внешней, передней и внутренней стороне бедра. Так же присутствует чувство распирания изнутри, жжения, немного чувство онемения как бы под кожей, иногда небольшая слабость в конечности. Временами боли очень сильные. Интенсивность болей не зависит от времени суток и физической нагрузки. УЗИ вен и артерий нижних конечностей без патологий, клинический анализ крови, гормоны, ревмопробы в норме, коагулограмма в норме (кроме АЧТВ-24). ЭНМГ нижних конечностей: нарушений не выявлено, МРТ пояснично-крестового отдела позвоночника: МР- картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника ( остеохондроз), дорзальной протрузии L4/5 диска. МР-признаки спондилоартроза на уровне L4-S1 сегментов. В течении месяца принимала трентал и мильгамму-результат нулевой, десять инъекций мильгаммы внутримышечно- результат нулевой, назначили нейромультивит в течении месяца и лирику 5 дней по 1 на ночь+ электостимуляцию ( не знаю, как правильно называется) поясничного отдела позвоночника в течении 7 дней. После приема лирики на следующий день полдня не могу прийти в себя)). Боли никуда не делись. Могу ли я обойтись без этого препарата и чем снимать боль? Неужели это все из за протрузии?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.
Не протрузии виноваты в вашем случае, а клиническая картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника и  МР-признаки спондилоартроза на уровне L4-S1 сегментов. Имет смысл, очно обратиться к толковому врачу-неврологу, и получить комплексное (консервативное) курсовое лечение (фораминальные блокады).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка жалоб и лечение за неврологом, который видит Вас и Ваши данные обследования.