ЧУВСТВО ВЫПИРАНИЯ В ГЛАЗУ

№882887 чувство выпирания в глазу
Наталья Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,
В начале года были симптомы светобоязни- при ярком освещении в глазах возникало чувство резкого спазма. Затем в августе на протяжения месяца был аллергический ринит, в начале сентября появилось чувство выпирания в левом глазу. При прикладывание ладоней к глазам чувствуется, что левый глаз больше. На следующий день после появления чувства выпирания в глазу, записалась к окулисту. На приеме была выявлена аллергическая реакция в обоих глаз и спазм аккомодации, так же был обнаружен плохой венозный отток. Зрения упало до -1,25 в обоих глазах,в июле при заказе линз в обоих глазах было -0,75. После чего врач перенаправил на прием к неврологу. Невролог обнаружил остеохондроз между 1 и 2 шейным позвонком, прописал таблетки и физ. процедуры (магнит и ультразвук). при лечении лекарственными средствами эффекта не было (кроме тошноты), при прохождении физ. процедур появилось облегчение- глаз на ощупь стал менее выпуклым. Параллельно проходила лечение верхнего корневого зуба (7-ка)- на корне зуба было воспаление, при прочистке каналов ситуация осложнилась- поднялась температура до 38 и появилась сильная боль. После чего было сделано кт, на котором обнаружили признаки кисты. Зуб пролечили до конца и запломбировали. Через 4 месяца назначили повторное кт, так как осталось воспаление в мягких тканях десны возле верхушки корня зуба. Затем записалась на повторном прием к неврологу, невролог направил на мрт головного мозга. На мрт отклонений или признаков диеменилизирующих заболеваний выявлено не было, была обнаружена киста в левой пазухе носа размером 2,1х1 см. Невролог связал проблему с глазом с кистой. Так же из всех препаратов, выписавшихся неврологом, лучше всего неприятное ощущение в глазу хоть и не полностью снял финлепсин , хотя эпилепсией или воспалением тройничного нерва не страдаю. Неделю назад была проведена лазерная операция по удалению кисты. Отоларинголог сказал, что проблемы с глазом никак не связаны с кистой, так как она не давила на глазной нерв. Сейчас глаз выпирает так же, испытываю не удобство при чтении текстов, неприятные ощущения при ярком освещении в помещение и трудно сфокусировать взгляд. После двух месяцев лечения не понятно что со мной не так.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталья
Рекомендую выполнить МР-веносинусографию головного мозга. Надо исключить тромбоз кавернозного синуса и вен левого глаза. Также сдайтеп анализ коагулограмма (МНО, Д-димер, фибриноген)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка жалоб за неврологом, который видит Вас и Ваши данные обследования.