ЗАТУМАНЕНОСТЬ И СЛАБОСТЬ

№884162 Затуманеность и слабость
Максим Муж., 22 лет. Красноярск
Гость (не зарегистрирован)
16.11.2015 14:39
Здравствуйте доктор! Надеюсь на вашу подробную консультацию если это возможно. Мне 22 года, проблема в том, что примерно полтора месяца назад я заметил ухудшение своего нормального состояния. Проявлться это начало тем что, несколько дней болела голова с одной стороны, с правой, немела рука и лицо. Было ощущение слабости в теле, и голова как будто затуманенна. Через некоторое время заметил что, после не долго пребывания на свежем воздухе появилось ощущение как будто мне тяжело поворачивать языком, после того как захожу в тёплое помещение речь становится лучше. Прошло несколько дней состояние не улучшилось, обратился к местному терапевту, она посмотрела назначила сделать МРТ шеи и сдать анализы, прописала 3 недели пропить мексидол. По её назначению прошёл МРТ шеи сдал анализы, результаты анализов и МРТ шеи все в норме. Пропил мексидол 3 недели лучше не стало. Решил не ждать повторного приёма терапевта и обратился к местному неврологу. На приёме у невролога она сразу направила, на МРТ головы с сосудами и прописала колоть мильгамму. Незамедлительно пошёл сделал МРТ, заключение такое: МР картина варианта развития интракраниальных артерий головного мозга - замкнутый Виллизиев круг. Выраженная извитость левой внутренней сонной артерии. Сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой позвоночной артерии. После с результатами МРТ снова пошёл на приём к неврологу она все посмотрела руками развела, назначила проколоть Актовегин, состояние лучше не стало, только ещё иногда боль отдаёт в ухо и челюсть, и голова все так же как в тумане. Что это может быть? Надеюсь на ваш подробный ответ. Заранее благодарен вам и жду ответа.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Итак, мозг и его сосуды в норме. Характер жалоб психогенный. Телятина в ампулах едва ли поможет, поможет очное и деятельное  участие психотерапевта!  
Время создания: 16 Ноября 2015 18:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Максим.
Если вкратце, то для формирования невроза необходимы следующие условия: психотравмирующая ситуация (индивидуально значимая патогенная конфликтная ситуация, невротический конфликт), "предболезненные" невротические особенности личности (недостаточная мощь механизмов психологической защиты), доминирование в клинической картине эмоциональных, аффективных и соматовегетативных расстройств.
В данном случае, мы ничего не знаем, во-первых, о наличии психотравмирующего фактора, во-вторых, мы не знаем об особенностях личности столь характерных для Вас и значимых для психогенного фактора.
Из Вашего письма можно выделить лишь эмоциональный и соматовегетативный компоненты состояния психической дезадаптации. Если исключить из рассмотрения соматизированное расстройство, депрессивное расстройство, ипохондрическое расстройство , то описанное Вами (эмоциональный и соматовегетативный компоненты состояния) можно втиснуть в рамки диагностических критериев т.н. - эпизодической пароксизмальной тревоги.
Развитие рекуррентных (повторяющихся) приступов тревоги - зачастую непредсказуемо. Они также не связаны с прямой угрозой жизни или с общим напряжением.
Вам нужно постараться в очной форме (или хотя бы через Скайп), обсудить с врачом-психотерапевтом - особенности соматовегетативной сферы, для того чтобы излишне не волноваться. Лекарственные препараты (психофармакологические средства) - иногда тоже назначаются, и принимаются строго под контролем лечащего врача.
Консультации в Интернете - не могут заменить консультации вживую. Необходима очная консультация грамотного врача-психотерапевта!
Время создания: 17 Ноября 2015 12:20
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
14.10.2017
08:07
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 31
08.07.2017
12:24
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 23
30.06.2012
12:47
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 22
14.10.2013
05:54
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 20
03.01.2015
13:26
Роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 23
21.02.2010
15:30
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 20
05.07.2012
03:30
Алекс :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21