ДЛЯ НЕВРОЛОГА ОПИСАНИЕ МРТ
№887564 для невролога описание МРТ
Рахиля Жен., 25 лет. Россия Иркутск
04.12.2015 08:02
Что значит это МРТ: При магнитно-резонансной томографии головного мозга новообразований в интракраниальной области не выявлено. Острой ишемии в веществе мозга не выявлено. В белом веществе головного мозга, лобной, теменной, проекция базальных ядер с обеих сторон, в стволе определяются многочисленные очаги глиоза, вытянутой формы, размерами до 0,5-0,6 см. Очаги расположены в виде пальцев «Доусона», гиперинтенсивного мр-сигнала на т2 и tirm. Отмечается также перивентрикулярный глиоз. Желудочковая система расширена. Боковые желудочки симметричны, не расширены. Ширина передних рогов боковых желудочков на уровне Монроевых отверстий 1,1 см. Ширина 3 желудочка не расширен 0,8 см. Задние рога боковых желудочков расширены, справа 1,8 см, слева 1,98 см. В мозжечке четко очаги глиоза не дифференцируются.Дополнительных образований в мосто-мозжечковм углу не определяется.Субарахноидальное пространство в конвекситальных отделах умеренно расширено. Корковые борозды не сглажены. Структуры внутреннего уха, 7,8 пары черепных нервов не изменены. В области краниовертебрального перехода признаков компрессии, дислокации не определяется.
На уровне сканирования придаточные пазухи носа- пневматизированы.
Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без ваших жалоб, и без учета той клинической ситуации, которая послужила основанием к проведению этого вспомогательного аппаратного исследования, без визуальной оценки состояния пациента и сопутствующего анамнеза - оно мало что значит, и описывает только анатомическую структуру организации вещества головного мозга. В вашем же случае, какие либо новообразования и опухоли в веществе мозга - не выявлены.
Время создания: 04 Декабря 2015 12:48
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Жалобы?
Время создания: 04 Декабря 2015 18:57