ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ В КОПЧИКЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ

№907207 Постоянная боль в копчике на протяжении нескольких дней
Patient Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте,
вот уже с неделю как меня не отпускают боли в области копчика. Боли пока не очень сильные, тянущего характера, но они не дают расслабиться и заснуть( Иногда спадают, но возвращаются снова. Могут быть как стоя, так и лежа или сидя, при смене позы не появляются/не уходят. Иногда уходят если лечь на живот.
Травм не было, просто в один момент боль началась и не прекращается. Утром просыпаюсь - боли нет, начинаю двигаться, 1-2 минуты и снова это чувство. Также боль пропадает когда в туалете «по-большому»
Проблема в том, что я даже не знаю к какому врачу обращаться,смотрите:

1) Месяц в стрессе и бессоннице до начала боли. Нервы? Скажите, это вообще вылечивается в таком случае или так и ходить теперь?

2) Недели 3 назад повылезали вены в паху. Кисты от застоя крови в малом тазу? Аналогичный вопрос - лечится ли это вообще в таком случае?

3) Примерно с началом боли в копчике началась диарея на 2 дня. В организме постоянно что-то булькает и т.д. Тут у меня даже догадок нет что это может быть...

4) Был у уролога - предстательная железа не болит наощуп, обострений простатита никогда не было, конечно сделаю трузи, но вряд ли из-за этого...

Вот собственно так и стою, не знаю куда сначала податься, пойдешь к кому-то одному - запустишь «процесс» если дело в чем-то другом. Да и не миллионер я, деньги уже кончаются
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните информативное в этом случае МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, и посетите очную клиническую консультацию у невролога. Только после уточнения окончательного диагноза, можно будет назначить и квалифицированное лечение.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Если
повылезали вены в паху
то это, скорее всего, следствие нарушения оттока по венам. Следственно, необходимо искать причину. Должно дать информацию УЗИ малого таза, УЗИ  подвздошных сосудов, нижней полой вены. Также рекомендуется исключить такие заболевания как геморрой, парапроктит, с этим - к проктологу