ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ДУРНОТА

№907220 головокружение и дурнота
Светлана Жен., 37 лет. Смоленск
Здравствуйте! У меня была пол года назад была травма левой височной кости вследствие падения о край лестницы . Дважды делалось кт головы и ренген , перелома не было. Появилась заложенность в левом ухе вследствие кровоизлияния в барабанную полость и область сосцевидного отростка (делала МРТ пирамиды височной кости и мрт мозга, кроме этого кровоизлияния, всё остальное без паталогий).Через 3 дня после травмы случился паралич лицевого нерва с левой стороны и сильнейшие системные головокружения,которые через несколько дней купировались бетасерком. Лицевой нерв полностью восстановился через з недели,проводилось лечение актовегином, мильгаммой,нейромедином.Но состояния дурноты , секундные головокружения. уже не системные остались.Беспокоит на данный момент,то,что спустя 6 месяцев после травмы,не могу лежать на спине и левом боку, начинаются сильные головокружения,до травмы такого не было . Скажите.что это может быть: сотрясение лабиринта или доброкачественное позиционное головокружение или с вестибулярным нервом что то не то, слух одинаковый в обоих ушах,но бывает периодически слегка закладывает левое ухо к вечеру, а наутро всё проходит.Ещё бывает посмотрю вниз, а потом вверх ,возникает головокружкение, которое быстро проходит.Скажите, пожалуйста,куда мне можно обратится и какие обследования ещё пройти.МРТ и УЗДГ сосудов головы в норме.МРТ шейного отдела делала два раза , остеохондроз и две протрузии, они уже давно.Но такие состояния обморочности головокружения при перемене положения головы и тела возникли после травмы.Нужна ли мне консультация отоневролога?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
необходимо провести пробу Дикса-Холпайка