МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И ГЛАЗНЫХ ОРБИТ
№911853 МРТ головного мозга и глазных орбит
Владимир Муж., 30 лет. Россия Москва
09.04.2016 21:07
Здравствуйте,Уважаемый Александр Юрьевич!у Женщины,54 года,обнаружен рак верхнего века.провели обследование МРТ головного мозга и глазных орбит с контрастом. Описание прикрепляю.
http://s014.radikal.ru/i329/1604/05/eec3379ce00f.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1604/b2/a1dcf550cbca.jpg
Скажите,пожалуйста,что значат эти очаги?опасно ли это?
Могут ли это быть метастазы?
А вы смотрите диски МРТ?
Мы очень ценим ваше мнение.спасибо вам огромное,за консультации!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Владимир!
Очаги глиоза! Своего рода рубцовые дела. У всех взрослых людей ТАКИЕ образуются. Безопасны они. Перепутать их с метастазами невозможно. Управы на сами очаги глиоза нет. Можно поискать управу на возможные провоцирующие факторы, например, гипертонию, если таковая имеет место.
Диск отправьте одним архивом на имэйл.
Время создания: 10 Апреля 2016 08:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Глиоз- понятие морфологическое. Как правило, это всего лишь исход перенесенных процессов, примерно то же, что и рубец на коже.
Время создания: 11 Апреля 2016 12:04