ОСТЕОХОНДРОЗ И БОЛИ В ШЕЕ
№914468 Остеохондроз и боли в шее
Михаил Муж., 29 лет. Россия Ярославль
24.04.2016 09:58
Здравствуйте, давно беспокоит шея, а именно задняя ее часть,как то периодами, то болит, то пройдет. Года 3 назад делал снимки, поставили диагноз остеохондроз шейного отдела. Ничем толком не лечусь. Неделю назад заболела опять, да так, что практически ничего не возможно делать, отдает в голову, голова тяжелая, и состояние мутное. После пары таблеток кеторола становится лучше и на какое то время проходят все эти ощущения. Сегодня сходил сделал МРТ шейного отела. Вопрос в следующем, как сейчас поступить, какие таблетки может получше снимают эти болевые ощущения. К врачу обязательно пойду, просто в ближайшие пару дней возможности нет.
http://s011.radikal.ru/i315/1604/e3/5e10f251f85d.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение у очного невролога (курсом не менее 10 - 14 дней):
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК;
3. Массаж.
Время создания: 24 Апреля 2016 17:25