КОЛЮЩЮЕ БОЛИ СЛЕВА
№914988 Колющюе боли слева
Леонид Муж., 40 лет. Казахстан Павлодар
27.04.2016 10:03
Уже несколько месяцев меня беспокоят колющие боли слева в груди. Когда начинаю засыпать вдруг как будто иголкой укололи, аж сильно вздрагиваю, всегда неожиданно. После этого сон проходит появляется паника и лежишь ждёшь следующего укола. Потом минут через двадцать может опять кольнуть но уже не так сильно. Бывает что когда встанешь из лежачего положения то в груди слева чуть ниже солнечного сплетения колет но уже сразу несколько иголок.
стал замечать что это происходит после физических нагрузок, но колет почему то на следующий день.
Ещё бывает сильно кольнёт при лежании на животе в тот момент когда начинаю засыпать.
Когда начинает колоть ночью то замеряю пульс 58 - 68 уд в минуту.
При вдохе и выдохе ни каких симптомов нет.
Так же бывает колет года ставлю локоть левой руки на стол или опираюсь левой рукой на что нибудь.
Делал рентген грудной клетки.
На рентгене плевродиафрагмальная спайка слева.
Ещё на рёбре слева от солнечного сплетения уплотнение твёрдое. Если его трогать руками оно болит.
Бывает что не колет а болит, когда начинаешь глубоко дышать то проходит ( делаю сильные выдохи )
Пол года назад стал замечать что при резком разговоре или когда вскрикиваю - то начинает шуметь в голове.
А так вечером появляются неприятные ощущения когда разговариваю повышая голос.
Подскажите пожалуйста в каком направлении вести обследование?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Диагностикой данного заболевания (симптоматики) занимается только очный врач-невролог.
Методы диагностики включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография, Миелография, УЗИ.
Только после комплексной диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна.
Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром.
Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии.
Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект.
Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога!
Время создания: 02 Мая 2016 18:26