ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОСЛЕ ЗЧМТ, СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА ПОДРОСТКА 13 ЛЕТ
№917116 обследования после ЗЧМТ, сотрясение мозга подростка 13 лет
Валентина Жен., 34 лет. ростов- на- дону
10.05.2016 19:36
Добрый день. Дочке 13 лет. 10 апреля упала с лошади во время тренировки. В больнице диагностировали ЗЧМТ, сотрясение мозга. 3 дня наблюдались в стационаре, затем были выписаны на домашнее лечение с температурой 38,4 (39,7 уже дома) по причине бронхита. на 5 день после травмы обратились к неврологу детскому в детскую поликлинику. В этот же день сделали КТ головного мозга - норма (копию прилагаю).Из лекарств был назначен пантогам и глицин. Были направлены к офтальмологу. (копию прилагаю). На третью неделю после травмы начались головные боли колющего и давящего характрера. Невролог снова направила к офтальмолога, омотр которого показал изменения (результат прилагаю). Дано направление на РЭГ и ЭЭГ. Результаты прилагаю. Прокомментируйте пожалуйста. Что это значит? Что на данный момент показано ребенку: массаж, физиопроцедуры и т.п.?
первый осмотр окулиста
http://s016.radikal.ru/i334/1605/d4/465367997cdc.jpg
осмотр через 3 недели после травмы
http://i057.radikal.ru/1605/5a/39d7fec717e2.jpg
ЭЭГ
http://s020.radikal.ru/i710/1605/52/58a716b53512.jpg
РЭГ
http://s45.radikal.ru/i108/1605/54/d2ea06f8d75d.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1605/19/fe3d47d7f441.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1605/a7/eedf6fbc9e66.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1605/2d/f22c82dfef0b.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валентина.
Ангиопатия сетчатки 1 степени - полностью обратима. Необходимое лечение должен обеспечить - очный врач-офтальмолог (окулист).
Время создания: 12 Мая 2016 15:09