ДАННЫЕ УЗДГ

№920270 данные УЗДГ
евгений борисович Муж., 54 лет. россия Архангельск
Здравствуйте! Прошу Вас покомментировать данное обследование, и дать свои рекомендации.
Цветное дуплексное сканирование БЦА. Просветы брахиоцефальных артерий проходимы, эхогенность комплекса интима-медиа умеренно повышена, толщиной в ПГС до 1, 1 мм, а ОСА -до 0,7 мм, дифференцировка на слои локально нарушена. В бифуркации ПОСА, на локальной стенке мелкие кальцинированные бляшки толщиной до 1,2мм без значимого препятствия кровотоку. В проекции ВСА с обеих сторон препятствий кровотоку не выявлено. Спектральные параметры в проекции СА в диапозоне нормативных значений. Ассиметрии кровотока по СА не выявлено. Просвет ППзА в канале -2,8 мм, МСС-32см/с,ИЦС-62%. Просвет ЛПзА-3,6мм, МСС -43см/с, ИЦС -59%. В 1 сегменте изгиб до 90 гр. В устьях ПзА препятствий кровотоку не выявлено. При поворотах головы кровоток по ПзА не меняется. Грубых извитостей ВСА нет. Заключение: Признаки нестенозирующего поражения артерий шей. Извитость ЛПзА.
Вот такой ответ! Уже поражение артерий появилось, бляшки, и изгибы...Прошу Вас дать оценку ответу и объяснить мне о состоянии сосудов шеи. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений Борисович.
Только комплексный подход к вопросу терапии, может дать наиболее хороший эффект. Как правило, нестенозирующая форма атеросклероза, лечится консервативным путём. Это позволяет пациенту, вести привычный ему образ жизни. Терапия при данной патологии, должна быть направлена на нормализацию уровня холестерина, коррекцию рациона, режима сна и активности, приём определённых медикаментозных средств. К счастью, никаких операций на артериях - в такой ситуации не проводится. В первую очередь, вам необходимо постоянное ношение компрессионного трикотажа 3 класса компрессии, и прием венотоников (Венарус, Детралекс), аспирин.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Комментировать результаты обследования нужно с учетом клинической картины и жалоб. Опишите подробнее проблему.