МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№922798 МРТ головного мозга
елена Жен., 55 лет. россия архангельск
МРТ головного мозга.Заключение:единичные очаговые образования лобных долей обеих гемисфер размером до 0,25 см.Перивентрикулярно переднего рога левой гемисферы ,наличие ликворной кисты до 0,2см.Признаки легкой наружной заместительной гидроцефалии.Беспокоят головные боли около 10 лет.Терапевт назначил таб,мексидол,винпоцетин,диакарб 3 дня.Посоветуйте пожалуйста правильно ли назначено лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма. Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, вашего плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом.