ОТСЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОГТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№926634 ОТсеохондроз шейного огтдела позвоночника
светлана Жен., 29 лет. россия Зеленоград
Здравствуйте, не подскажите сделала рентген шейного отдела позвоночника.
деформирующий артроз унковертебральный
написано сокращенно в заключение.
Шейный лордроз, чувство скованости передне-верхний углов позвонков.
Хотела спросить нужно ли при таком диагнозе делать мрт шейного отдела позвоночника. Оченьо шея болит болит особенно при наклонах головы, шум в ушах беспокоит, была уже несколько раз на приеме у невролога.
Последнее лечение, назначенное неврологом бетагистин 24 миллиграмма 2 раза в день, циннаризин 25 мг 2 раза в день,
посоветовала еще билобил .
Врач не считает нужным делать мрт, направление мне не дает может что вы посоветуете.
Чем кроме массажа, которая посоветовала врач лечить остеохондроз, какие еще сосудорасширяющие средства можно еще пить постоянно.
Еще последнее время ухудшилось немного память.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. Мануальный массаж вам ПРОТИВОПОКАЗАН!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Считаю, назначенное лечение достаточным. Подключайте массаж, плавание. Железного повода к МРТ нет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Подключите ЛФК, под контролем и руководством грамотного специалиста по лечебной физкультуре.