ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЭЭГ

№927487 Общая характеристика ЭЭГ
Алиса Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, по поводу заключения ЭЭГ:
Легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера. Снижение функциональной лабильности коры.
Пароксизмальных форм активности в момент обследования не выявлено.
Выражена синусовая тахикардия.

У меня нет лишнего веса на свой возраст, но меня беспокоят головные боли на погоду, постоянная одышка в покое и в движении, тахикардия. Тошнота. Иногда от головных болей меня рвет. И возникают ночью судороги без боли, несколько раз в месяц (днем бывают редко - только боль в мышцах тела). В последний раз судорог было 9 ночью. Они не причиняют боли, но от них я просыпаюсь, дергаются хаотично руки, ноги, все тело, отдельно голова или глаза. Состояние всегда уставшее, вялое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алиса! Можете ли вы подробнее описать судороги? были ли у вас потери сознания? Выполняли ли Вы МРТ головного мозга?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходимо выполнить суточный ЭЭГ-мониторинг с депривацией сна, для уточнения природы этих судорог.