МИГРЕНЬ ПРИ ВЫСОКИХ НАГРУЗКАХ.

№928945 Мигрень при высоких нагрузках.
Шамиль Муж., 26 лет. Россия Орск
Здравствуйте. Такое дело - при высоких интенсивных нагрузках появляется «змейка» в глазах, она же «спиралька» , в общем аура. Появляется в центре изображения, и плавно растекается к краям поля зрения. При обычных, умеренных нагрузках ничего, а при интенсивных, либо интенсивная нагрузка+небольшой стресс появляется спиралька.
Вообще я давно страдал мигренью (хотя сам диагноз «мигрень» мне никто не ставил), со 2 класса школы. НО примерно в 19 - 20 лет приступы мигрени случались всё реже и реже - 1 раз в полгода, раз год.
Сегодня была интенсивная нагрузка и появилась спиралька - а до этого последний приступ был года 2 назад. Сегодня я выпил таблетку Цитрамона, Анальгина, МИГ-400, стакан кофе, 30 капель Пустырника и 20 капель Женьшеня, и вроде приступа я избежал, но избежать удается не всегда.
В январе 2014 года я проходи МРТ, имеется небольшое образование 20х16х10 мм справа в мостомозжечковом углу - но оно меня вроде не беспокоит, головокружений нет, ухо слышит хорошо.
Кроме это я пью Пустырник и Женьшень (30 капель и 20 соотв.) 2 - 3 раза в день - самостоятельно поставил себе диагнозы психастения и немного неврастения.
Но мне интересно почему при нагрузках возникает эта спиралька, и как с этим бороться. После спиральки - темнеет в глазах (глаза видят изображение как бы слегка затемненное), неприязнь к свету. Если ничего не предпринять - не выпить таблетки (цитрамон, анальгин, обезболивающее), кофе, или не лечь спать - то приступ может быть тяжелым: сильная головная боль (не даёт ни лежать, ни сидеть), падение давления, тошнота, рвота (бывает очень обильная), неконтролируемый хаотичный поток мыслей, дрожь, озноб, лихорадка, общее очень неприятное состояние. Обмороков ниразу не было.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть смысл повторить МРТ и сравнить размеры образования.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Необходимо контрольное мрт +сосуды головного мозга , очная консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Целесообразно обсуждать назначение триптанов, если проводимое вам лечение малоэффективно.