ЧТО ЭТО ЗА СИМПТОМЫ И НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО

№931986 Что это за симптомы и насколько это опасно
Anya Жен., 35 лет. Kiev
Здравствуйте. Симптомы появились полгода назад, и до сих пор не проходят. Были ощутимые боли или тяжесть в мышцах, на нагрузку мышцы отвечали спазмами, и неприятные ощущения только усиливались. После небольшой физической нагрузки мышцы по всему телу вдруг стали резко болеть сильнее, появилось жжение в ногах, в стопах, в запястье. Массаж не помог убрать неприятные ощущения. Также очень усилилось шатание при ходьбе - как на палубе, стало трудно и некомфортно ходить, все время «заносило» в сторону при отсутствии головокружений. Несколько раз при сидении вдруг начиналось ощущение сильного вращения перед глазами, доходило до состояния рвоты. После бассейна при выходе из воды сильно ощущалась тяжесть тела, а один раз было неприятное ощущение жжения во всех мышцах тела.

Анализы показали повышенный гемоглобин, повышенную мочевую кислоту в крови, сниженный витамин Д, назначили диету №6 и препарат витамина Д. Также выявили эндометриоз. КТ шеи показало унковертебральный отсеоартроз, остеохондроз. Доплер показал компенсированное снижение кровотока с той же стороны. Врач обнаружил небольшое плоскостопие. Разницу в длине ног смотрел вертебролог - несколько миллиметров. Небольшой поясничный сколиоз. Щитовидка - в норме.

Несколько лет назад делали доплер вен и артерий нижних конечностей, все было в норме.

Невролог написал в заключении, что нарушений кровообращения не видит, проблем с рефлексами - тоже.

Есть постоянная боль в стопе одной ноги, шатание при ходьбе, сильная вялость, иногда - жжение в запястьях и пальцах рук, небольшая боль в мышцах рук и икре одной ноги.

При ходьбе есть хромота - из-за боли в стопе и икре ноги, «западаю» на другую ногу. Боль в стопе есть и с внешней стороны, и с внутренней. Когда обостряется, наступать на ногу больно. Общая вялость - будто спина «чужая», мышцы - «чужие».

К какому врачу обращаться с такими симптомами?
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. С такими симптомами нужно обращаться к неврологу. Необходимо сделать мрт головного мозга, мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Anya.
К сожалению, ответы все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти жалобы? Выполняли ли Вам МРТ головного мозга?