ПОМОЧЬ С МРТ

№932105 помочь с МРТ
влад Муж., 39 лет. россия астрахань
Здравствуйте! Меня зовут Влад, мне 39 лет, мне очень нужна консультация,
Не давно сделал ряд обследований на МРТ,на МРТ шеи – левая позвоночная артерия в сегментах V1-V2 диаметр до 0.3см, в сегменте V3 до 0.2см .
Заключение гипоплазия левой позвоночной артерии в сегменте V3 .
МРТ ангиография сосудов и вен головного мозга – вертебро базилярный басейн: кровоток по правой позвоночной артерии не нарушен,диаметр артерии справа 0.4см .
Кровоток по левой позвоночной артерии не визуализируется .
Основная артерия по переднй поверхности моста мозга,отклонена влево, диаметр 0.4см .
Размеры основных венозных синусов и вен : верхний сагиттальный синус 0.7см ,прямой синус 0.4см.
Поперечные синусы :справа 0.7см,слева 0.3см .
Сигмовидные синусы :справа 0.9см,слева 0.4см .
Правая внутренняя яремная вена 1.2см,левая внутренняя яремная вена 0.5см .
Заключение :гипоплазия/аплазия интракраниального сегмента левой позвоночной артерии .
Асимметрия вен и синусов твердой мозговой оболочки. Может ли быть от этого,
У меня головная боль,головокружение,шум в ушах,повышеное артериальное давление,усталость,вялость, потею при малейшей нагрузке,раздрожителен,нервозен,эмоционален.

До этого у меня был диагноз - гипоталамический синдром посттравматического генеза,
вегето сосудистая форма с симнато-адреналовыми кризами, симптоматическая гипертензия,
астено невротический синдром .от 1998-по 2002 год лечился говорят что это диагноз ошибочнй
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Влад.
В случае наличия недостаточности мозгового кровообращения в вертебробазилярном бассейне, это вполне может усугублять состояние, что в свою очередь, может проявляться подобными жалобами. Поскольку исследование выявило у вас недостаточность кровообращения в ВББ, вам необходимо квалифицированное консервативное лечение сосудистыми препаратами. Назначить это лечение, сможет только очный врач-невролог.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На МРТ вариант нормы! По всему видно, что Ваш Главный Врач психотерапевт. Но может пригодиться и терапевт и эндокринолог. Рост, вес, давление?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр?