ЗАЩИМЛЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№932865 Защимление головного мозга.
Карлыгаш Жен., 25 лет. Казахстан Семей
16.08.2016 10:50
Здравствуйте,моей маме сейчас 47 лет . Год назад у нее начелись приступы во время сна она без сознания находится 5-10мин. Трясет все тело. Первое время жевала язык во время приступа. Приступы сейчас редкие в месяц раз бывает когда переневничает. Сделали МРТ там говорится защимление. После приступа сейчас онимает левую сторону лица на несколько дней, также слабость. Иногда говорит что во время приступа слышит голоса. Но нечего не помнит. Помогите пожалуйста наши врачи не могут поставить диагноз.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом и неврологом-эпилептологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Августа 2016 16:14
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Что значит "защемление" на мрт? Предоставьте снимки и описание мрт головного мозга. В данном случае нужно делать ЭЭГ головного мозга, а ещё лучше видиомонитроинг.
Время создания: 16 Августа 2016 17:26