КОНСУЛЬТАЦИЯ

№934425 Консультация
Лена Жен., 23 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте. немеют руки, ноги , потом все тело, происходит паролизация, теряется зрение, и речь, это может длится от 10 мин до 30 мин, может повторится повторный приступ в один день. Проходила множество врачей, прописывали разные препораты, но приступы не прекрощаются. Результаты РЭГ : на фоне синусовой тахикардии ЧСС 100 уд в мин. Выраженое диффузное снижение сосудистого тонуса. Пульсовое кровенаполнение повышено. Веннозный отток умеренно затруднен в позвоночных артериях. Результаты ээг умеренное изменение биоэлектрической активности диффузное характера, свидетельствует о дисфункции срединных структур на диэнцефальном уровне с легкими признаками десинхронизации. Очаговых изменений и типичной эпиактивности не выявлено. Косвенные признаки дисциркуляторных нарушений. Эхокардиаграмма выявленна синусовая тахикарлия с ЧСС74 74-92 . Эос отклонена вправо, ритм неправильный, и фв% 76 превышает на 21% Помогите узнать что это , головных болей нет только приступы. Окулиста написал ангиоспазм сетчатки. А на УЗДГ с- образная известность ПА справа и слева на уровне С6-С5 лёгким локальным повышением ЛСК преимущественно слева. Локальный прирост ЛСК на уровне С1-С2 слева с положительной реакцией при ротационной пробы. Признаки венозной дисциркуляции по ПВ ( по ПВ на уровне V4 и ВГ). Неплотная S-образная извитость основной артерии
Можно вылечить не медикоментозно спазм сосудов? И выносить ребенка при таких приступает?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лена.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена! Выполнялось ли Вам МРТ и ЭЭГ исследования?