ИНОГДА У МЕНЯ ПУЛЬС ПОДНИМАЕТСЯ ДО 150
№934937 иногда у меня пульс поднимается до 150
viktor Муж., 24 лет. Saratov
30.08.2016 12:35
и давление бывает поднимается 180 на 110\120 и меня
трясет! Забрали в больницу, сказали гипертонический криз какой-то... но меня не обследовали, а просто так сказали... пошел потом на следующий день в больницу на эхо сердца и кардиограму и все хорошо! что же это такое то? у меня уже 3 раза такое было с давлением и пульсом примерно за месяц! 3 раз был самый жесткий и почти целый день давление сбивали... сбили 120 на 70 и оно через 15 минут опять было 140 на 95, потом опять снизили до 120 на 70 и так целый день! сегодня утром проснулся, замерил пульс.. 65 где-то! встал и походил и 100 уже! пошел в туалет по большому и пульс стал 150 аж!!! взял таблетку под язык, лег и 3 раза глубоко вдыхнул и пульс начал падать до 85... щас у меня уже 60-65 пульс! 65 у меня стандартный под вечер
Панические атаки может какие ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктор.
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза, это самая распространенная форма симпатоадреналового криза. Психологическая подоплека панических атак, как правило, недопережитые и вытесненные в бессознательное психологические травмы и переживания.
Именно поэтому паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут заставить себя работать "через не могу", не плакать - испытывая горе, улыбаться - когда на душе тяжело. Не пережитые до конца, не разрешившиеся эмоции - вытесняются в бессознательное и хранятся там десятками лет. При этом продолжает выделяться нервное возбуждение для разрешения этих эмоций. И в один прекрасный день, даже без видимых причин, накопившееся возбуждение прорывается наружу, в виде пресловутой "панической атаки".
Лекарственные препараты - не лечат причины панических атак, но могут ослабить или на время устранить их симптомы. В основном, применяются следующие группы препаратов: бета-блокаторы (частично блокируют действие адреналина на организм), их можно применять для купирования или предупреждения панической атаки. Транквилизаторы (снижают возбудимость центральной нервной системы и таким образом прерывают паническую атаку). Антидепрессанты - СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина).
В результате длительного (6-12 месяцев) приема СИОЗС, панические атаки, как правило, прекращаются. Но после отмены СИОЗС - возможен рецидив панических атак.
Чтобы избежать рецидива панических атак, после отмены лекарств, необходимо проработать психологическую составляющую панических атак с квалифицированным врачом-психотерапевтом. Психотерапия - единственный способ избавиться от панических атак раз и навсегда. Причем, в отличие от распространенного мнения, врач-психотерапевт не "поговорит и успокоит", а наоборот, путем энергичной психотерапевтической работы вместе с Вами выманит из глубин бессознательного и разрешит причину панических атак.
Для лечения панических атак применяются несколько методик психотерапии. С учетом состояния пациента, предлагается такая терапия, которая приносит наиболее быстрые и полные результаты. Через 1-2 месяца терапии, они чувствуют себя абсолютно нормально. Режим, питание и физическая активность при панических атаках - не влияют существенно на причины заболевания.
Выполнение следующих рекомендаций, поможет Вам смягчить течение и уменьшить частоту "панических атак" и приступов тревоги: