ШЕЯ МР ТОМОГРАФИЯ
№935732 Шея МР томография
Рэпер Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
05.09.2016 17:00
Здравствуйте, беспокоила усталость и слабость в спине там где лопатки, после рабочего дня или даже когда сумки из магазина проношу всегда дома сразу хочется лечь и просто лежать какое-то время. Руки и ноги часто холодные и мокрые, иногда мокрые настолько сильно, что оставляют следы на полу. Сделал мрт: задняя медианная грыжа диска с3/с4 размером до 0,3 см. Задние медианные протрузии дисков с4/с5, с5/6 размерами до 0,24 см. Ассиметрия позвоночных артерий D<S. Умеренно выраженная гипоплазия правой ПА.
Результаты мрт как-то связаны с жалобами? Эту грыжу нужно лечить как-то лечить?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: