ЧАСТЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, ЛЕГКОСТЬ В ГОЛОВЕ. ХРУСТ В ЗАТЫЛКЕ

№946435 Частые головокружения, легкость в голове. Хруст в затылке
Марина Жен., 28 лет. Москва
Добрый день!
Уже давно иногда (раз в неделю или в месяц) бывает силтный хруст в затылке с левой стороны только. Но в последнее время хрустит и шея, пару раз заклинивало после сна и не могла поворачивать несколько дней голову на лево. Постоянное ощущение зажатости слева . Все время хочется вытягивать шею, мять итд когда наклоняюсь вниз головой (например, надеть обувь) сразу чувствую как давит на голову сильно, иногда когда выпрямляюсь появляется головокружение. Обострились панические атаки, очень часто от компьютера неприятные ощущения на глазах , не могу сконцентрироваться. Выраженных болей не ощущаю. Но постоянное давление на заднюю часть , иногда будто уши закладывает и давит на глаза.
От резких перепадов с холодной улицы домой и наоборот тоже бывают неприятные ощущения лёгкости итд перед глазами будто слегка плывёт и паника накатывает. Но стоит полежать и врлде все проходит.
Недавно делала узи сосудов шеи и головы- проблем не нашли.
Что это может быть? Очень тяжело с этим жить. Постоянная вялость, усталость от этого. Тяжело работать и концентрироваться.
Не курю, не употребляю алкоголь. Веду малоподвижный образ жизни и много времени за компьютером.
Часто длительные прогулки также вызывают слабость и Упадок сил.
Сдавала кровь, небольшая нехватка железа.
Спасибо за внимание. Буду ждать рекомендаций. Какие обследования ещё провести и с чего начать лечение
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
По поводу "хруста" к неврологу для исключения остеохондроза шейного отдела позвоночника. По поводу проблемы под названием панические атаки - найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, по необходимости), которые как раз и помогут специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!