ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ПАМЯТИ

№949586 Лекарство для памяти
Владимир Муж., 30 лет. Россия Брянск
Здравствуйте!моей маме 55 лет.жалобы на ухудшение памяти и концентрации.Подскажите ,пожалуйста,Какие препараты могут улучшить память и мозгового кровообращения???Можно ли принимать церебролизин для профилактики инсульта,для улучшения мозгового кровообращения,для снижения артериального давления.Церебролизин улучшает концентрацию внимания,процессы запоминания,улучшает память?или такие препараты как Глиателин,Кортексин,Актовегин.
СПАСИБО!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир!
Целесообразность и необходимость назначения препаратов ноотропного ряда, может (и должен!) оценивать - только очный лечащий врач! Если речь идет о функциональных расстройствах ЦНС, то таким врачом должен быть - невролог или психиатр! Посмотрите на досуге, материал вот этой статьи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!
Лечение может подбирать, проводить, оценивать его эффективность  - только лечащий врач.