ОТРАВИЛСЯ БЕНЗИНОМ, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

№950378 Отравился бензином, ничего не помогает
Максим Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
13.12.2016 08:53
Добрый день, прошу помощи. Живу в квартире, в которую можно попасть из общей комнаты. В этой комнате вход в еще несколько квартир, это называется тамбур или я путаю? В сентябре сосед притащил мотоцикл туда, от которого жутко пахло бензином несколько дней. Из-за того, что было отключено отопление редко проветривал и вся квартира пропахла этим запахом. Через несколько дней появилась слабость и сонливость, не мог долго связать это состояние с отравлением и думал, что просто заболел. В последствие сделал мрт, где нашли единичный очаг в перивентрикулярном веществе левой лобной доли 5мм. Повторил несколько раз мрт в других местах для уточнения - поставили еще легкую наружную гидроцефалию.
Для исключения РС попросили сделать мрт ШОП и ГОП с контрастом. РС исключили. Сам очаг контраст тоже не накапливает и причину его появления не объясняют.
Посещал уже около 5 неврапотологов, по результатам мрт и моих симптомов поставили токсическую энцефелопатию 1-2 стадии и выписали лечение, которое частично помогло, но после завершения сразу откат. (ниже описал какое лечение)

На данный момент симптомы следующие - сильнейшая сонливость. Стоит только проснуться после 14 часов сна, как есть желание заснуть снова. Торможение мышления, плохая память, апатия, слабость в теле, ощущение века в левом глазу. Шатания, параличей, снижения чувствительности нету. Также хорошо прошел все пробы на неврологическом осмотре. Если бы не мои симптомы, то кажусь полностью здоровым. Пытался лечиться витаминами с, в1, в6, в12, никотиновая кислота, актовегин, милдронат, пирацетам. От чего-то становилось лучше, от чего-то нет эффекта, но толерантность появлялась быстро и состояние возвращалось к прежнему.

Подскажите, может мне стоит сделать какие-то дополнительные анализы? Насколько опасно это отравление? На тот период кроме головной боли, жидкого стула, привкус металла во рту и легкого снижения памяти не припомню никаких симптомов. Если бы меня шатало и кружило, то сразу бы подумал на отравление, но симптомы были легкие, поэтому и не думаю, что отравление было сильным. Однако все началось сразу после этого. Врачи говорят, что очаг не может вызывать таких симптомов и что только кора мозга может это вызвать. Теперь вот боюсь, что пары бензина очень негативно повлияли на мозг и это останется навсегда.

Залил также результат мрт (сделал через месяц после отравления) на файлообменник http://rgho.st/8NBm6dqVD

Очень надеюсь на помощь, уже нет сил бороться с этим состоянием.
Другая специальность
Галина. Врач - физиотерапевт
Рейтинг. Галина
Врач - физиотерапевт
Максим, в "Центре гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" должна быть Лаборатория токсикологии. Узнайте там, как получить консультацию врача-токсиколога и какие анализы в Вашем случае можно сдать для исключения отравления парами бензина (или другого).  Иногда врачи-токсикологи консультируют в частных клиниках, может быть такой специалист в областной (или другой) крупной больнице. Но чаще всего такие врачи бывают в отделениях реанимации и не консультируют амбулаторно. Наблюдаться Вам нужно у невролога. 
Время создания: 13 Декабря 2016 13:21
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-токсикологу. Далее - действуйте согласно рекомендациям токсиколога.
Время создания: 13 Декабря 2016 13:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано комплексное и восстановительное (нейрометаболическое) лечение. Обратитесь на кафедру неврологии в УрГМУ.
Время создания: 13 Декабря 2016 17:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А каково Ваше психо-эмоциональное состояние в настоящее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства. страха?
Время создания: 14 Декабря 2016 10:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Максим 13.12.2016 14:48
Спасибо большое за ответы, Галина и Вячеслав! Вот только проблема в том, что само отравление было 3 месяца назад и по началу я не думал связывать свое состояние с ним. Сейчас по анализам уже ничего не определить будет и остается как-то лечить последствия
   
Галина 13.12.2016 14:50
Максим, все-таки проконсультируйтесь в "Центре гигиены и эпидемиологии в Свердловской области", для начала по телефону.
      
(Гость) Максим 14.12.2016 15:25
Спасибо всем большое! Комплексное лечение в данный момент проходит и уже становится лучше, но вот боюсь, что после его завершения снова случится откат. Неужели в таком случае потребуется проводить лечение без остановок.
К психиатру планирую сходить, однако не думаю, что он сможет помочь. Если бы это была депрессия, то ноотропное и сосудистое лечение не помогало бы.
Отравление бензином спустя 3 месяца уже не определить. Неврапотолог говорил, что нет смысла идти к токсикологу спустя столько времени
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.08.2020
19:21
Маргарита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 12
26.03.2012
18:42
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.06.2008
13:18
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.09.2012
22:07
Кондратьев :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.01.2008
22:45
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.04.2017
20:32
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
23.11.2010
14:54
Lena :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.01.2014
16:29
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.03.2015
17:35
Кира :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
09.05.2012
23:12
Кат :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1057949 Можно или нет ?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Евгений
Муж., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, у мены всд (невроз) , астено-тревожный синдром, постоянная тревожность, постоянный сильный пульс! Прописали ципралекс 1/4 утром 3 дня, потом 1/2 утром 7 дня, и потом по целой таблетке в день, эглонил 50 мг утром, Атаракс 12.5 утром и 25 мг перед сном, + я принимаю бетоадреноблокатор небивалол тева 1.25 от тахи, + занимаюсь психотерапией! Уже пью эглонил и Атаракс и небивалол (около 2-ух недель все) пока вроде ничего страшного не чувствую, только давление немного падает максимум до 100-60, при этом чувствую себя нормально! А что может быть если прибавить ципралекс?! Подскажите please
26.10.2019 19:07
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если обсуждать медикаментозное лечение, то Ципралекс как раз - основной препарат. Назначение Эглонила вызывает вопросы из-за массы побочных эффектов.
Время создания: 26 Октября 2019 23:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам повезло с врачом, Евгений, грамотная и выверенная тактика. Как только состояние стабилизируется, препаратов станет гораздо меньше, не переживайте. Продолжайте строго придерживаться сделанного вам врачом назначения, и будьте здоровы!
Время создания: 27 Октября 2019 09:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1057949
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»