ОТРАВИЛСЯ БЕНЗИНОМ, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

№950378 Отравился бензином, ничего не помогает
Максим Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день, прошу помощи. Живу в квартире, в которую можно попасть из общей комнаты. В этой комнате вход в еще несколько квартир, это называется тамбур или я путаю? В сентябре сосед притащил мотоцикл туда, от которого жутко пахло бензином несколько дней. Из-за того, что было отключено отопление редко проветривал и вся квартира пропахла этим запахом. Через несколько дней появилась слабость и сонливость, не мог долго связать это состояние с отравлением и думал, что просто заболел. В последствие сделал мрт, где нашли единичный очаг в перивентрикулярном веществе левой лобной доли 5мм. Повторил несколько раз мрт в других местах для уточнения - поставили еще легкую наружную гидроцефалию.
Для исключения РС попросили сделать мрт ШОП и ГОП с контрастом. РС исключили. Сам очаг контраст тоже не накапливает и причину его появления не объясняют.
Посещал уже около 5 неврапотологов, по результатам мрт и моих симптомов поставили токсическую энцефелопатию 1-2 стадии и выписали лечение, которое частично помогло, но после завершения сразу откат. (ниже описал какое лечение)

На данный момент симптомы следующие - сильнейшая сонливость. Стоит только проснуться после 14 часов сна, как есть желание заснуть снова. Торможение мышления, плохая память, апатия, слабость в теле, ощущение века в левом глазу. Шатания, параличей, снижения чувствительности нету. Также хорошо прошел все пробы на неврологическом осмотре. Если бы не мои симптомы, то кажусь полностью здоровым. Пытался лечиться витаминами с, в1, в6, в12, никотиновая кислота, актовегин, милдронат, пирацетам. От чего-то становилось лучше, от чего-то нет эффекта, но толерантность появлялась быстро и состояние возвращалось к прежнему.

Подскажите, может мне стоит сделать какие-то дополнительные анализы? Насколько опасно это отравление? На тот период кроме головной боли, жидкого стула, привкус металла во рту и легкого снижения памяти не припомню никаких симптомов. Если бы меня шатало и кружило, то сразу бы подумал на отравление, но симптомы были легкие, поэтому и не думаю, что отравление было сильным. Однако все началось сразу после этого. Врачи говорят, что очаг не может вызывать таких симптомов и что только кора мозга может это вызвать. Теперь вот боюсь, что пары бензина очень негативно повлияли на мозг и это останется навсегда.

Залил также результат мрт (сделал через месяц после отравления) на файлообменник http://rgho.st/8NBm6dqVD

Очень надеюсь на помощь, уже нет сил бороться с этим состоянием.
Другая специальность
Галина. Врач - физиотерапевт
Врач - физиотерапевт
Максим, в "Центре гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" должна быть Лаборатория токсикологии. Узнайте там, как получить консультацию врача-токсиколога и какие анализы в Вашем случае можно сдать для исключения отравления парами бензина (или другого).  Иногда врачи-токсикологи консультируют в частных клиниках, может быть такой специалист в областной (или другой) крупной больнице. Но чаще всего такие врачи бывают в отделениях реанимации и не консультируют амбулаторно. Наблюдаться Вам нужно у невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-токсикологу. Далее - действуйте согласно рекомендациям токсиколога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано комплексное и восстановительное (нейрометаболическое) лечение. Обратитесь на кафедру неврологии в УрГМУ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А каково Ваше психо-эмоциональное состояние в настоящее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства. страха?