УШИБ ОБОИХ ПОЛУШАРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА И МОРЖЕЧКА, ПОДОСТРЫЙ ПЕРИОД.
№952227 Ушиб обоих полушарий головного мозга и моржечка, подострый период.
Галина Жен., 63 лет. россия волгоград
24.12.2016 23:31
муж. 63г На КТ- томограммах головного мозга, обширная гиподенсная зона в левом полушарии ГМ по всем полям и гиподенены зоны правого полушария полностью + 16 ед. HU, с включением гиперденсных очагов слева в лобной и теменой доле, анологичная гиподенсная зона в левом полушарии моржечка. Заключение :ушиб обоих полушарий ГМ и моржечка, подострый период. перелом передней стенки левой верхнечелюстной пазухи. гемосинусит. Заключение на 9.12.16. На сегодняшний день 25.12.2016 ( прошло около 2х недель) больной находится в состоянии сопора. Открывает глаза, зевает. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ПРОГНОЗ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Галина!
Чтобы дать Вам квалифицированный и сколь нибудь достоверный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Необходимо владеть всем спектром клинически значимой информации, и наблюдать процесс в динамике. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно. Тем более, для построения достоверного прогноза!
Время создания: 25 Декабря 2016 14:26
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно смотреть снимки. Заключение "ушиб обоих полушарий ГМ и мозжечка" выглядит анекдотично.
Время создания: 26 Декабря 2016 11:04