ОЛИГОФРЕНИЯ В ЛЁГКОЙ СТЕПЕНИ.

№952899 Олигофрения в лёгкой степени.
Кати Жен., 35 лет. Россия Воркута
Здравствуйте уважаемый Олег Иванович.Моя проблема состоит в том что не могу снять диагноз,вернее мне говорят что такое не снимается ни когда,олигофрения,дело в том что этот диагноз мне дали ещё когда я была маленькой,я была из числа детей сирот,меня определили в корекционную школу,прошло время,я пошла в вечернию общеобразовательную школу,получила полное среднее образование, в 19 лет мне доктор хотел диагноз,но по глупости своей и по советам старших я сказала что болит голова,что бы получать пенсию,доктор попался грамотный, как вы,оговаривал,нет мне надо было пенсию,а спустя год я для себя поняла что совершила большую ошибку,но было поздно,когда я хотела снять,мне сказали век вам ходить с таким диагнозом,хотя за все время что я состаю на учёте в ПНД ни разу не обращалась за психологической помощи,и не нуждалась ни в каких таблетках,всякий раз когда я хочу взять планку выше,мне этим клеймом напоминают,ничего кроме ниже по статусу вам не светит,права на автомобиль нельзя, и м.д.Врачи у нас мягко говоря не очень добросовесьнные,им не важно кто ты,им количество важно, т.к на каждого больного из бюджета выделяют деньги,и ни кому не выгодно тебя от себя отпускать.Я даже незнаю что мне делать в такой ситуации,подскажите пожалуйста, хочу права получить,на высшее образование от учиться, не дают. Куда можно ещё обратиться что бы убрали это клеймо.Да я не очень умна,но и не глупа,но это не повод давать такие диагнозы.Ответьте пожалуйста на мою можно сказать боль которая меня угнетает, и спасибо что есть такие честные, действительно делающие дела по совести врачи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кати!
Найти мои координаты не сложно. Обращайтесь ко мне напрямую, и мы обсудим все ваши проблемы обстоятельно и подробно!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Снять установленный диагноз сложно. Тут, больше всего, влияет не сколько сам "диагноз" олигофрения, сколько анамнестические данные - причина проявления синдрома олигофрении. Если причина заключается в каких-то хронических неврологических расстройствах, то снять диагноз 100% не получится. Если обследование покажет отсутствие неврологических заболеваний связанных с этим диагнозом, то его должны снять.
Удачи Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какая может быть умственная отсталость при полном среднем образовании???!!! Вам нужнообратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в
произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического
обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите
обследование и снимаете этот диагноз.