БЕССОНИЦА,ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№955289 бессоница,головные боли
татьяна Жен., 36 лет. россия смоленск
16.01.2017 19:09
Добрый вечер! подскажите мне , не могу понять что со мной ? два месяца назад резко приснился сон после которого у меня пошли мысли плохие,чувство страха сметри ,за себя и сына,на третий день после сна,стали чернота перед глазами ,не могла есть тошнило ,резко похудела,бросало в жар и холод,подергивание ночью и днем ,бессоница ,давило на грудь ,страх,головокружение что я упаду,сжимание в голове ,на резкие и громкие звуки дергание, через две недели страх прошел,я пила успокоительнве травы ,а мысли остались,аппетит есть .сейчас у меня головные боли давит где лоб,и затылок,не моу уснуть ,дергаюсь при засыпании, каждый день сны сняться ,каждые три часа просыпаюсь ,долго засыпаю,давит над сердцем и немного покалывает,перед глазами чернота ,головокружение что вотвот упаю , немного шаткость бывает в походке ,в теле ночные подерггивания ...узи щитовидки делала все нормально,узи сосудов шеи и гооловного мозга делала врач сказал есть такихардия,непрямолинейность шейных сосудов.подскажите что у меня и к кому обратиться ?спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятности того, что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (точнее - синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это. Но начинать решение проблемы, необходимо как раз с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации в "Skype".
В случае подтверждения моего предположения о тревожно-невротическом синдроме, врач непременно предложит Вам квалифицированное и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия, предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации сейчас, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), а значит, предложить и провести - эффективное лечение.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 17 Января 2017 07:24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о паническая атака и тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё
состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Января 2017 10:52