ПРОТРУЗИИ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ

№964674 Протрузии межпозвонковых дисков
Надежда Жен., 47 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте! Сделала МРТ ШОП. Диагноз МР картина начальных дегеративно- дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков С5/С6, С6/С7Сегодня я пришла на приём к своему врачу который меня направил на мрт. Он мне назначил лечение . Сказал, что надо обязательно лечить острохондроз.
Дексамитазол 8mg-2,0 в/м №2 через день вместе с ледокоином 4,0.
Хондрогард 1,0 в/м №10 +10 через день.
Ксефокам 8mg-2,0 в/м №10
Тералиджен с1/2т вечер 4 дня
1/2 т вечер 6 дней
1т вечер 3-4 месяца
Цераксон 1000внутрь 1 месяц. 1 раз утром на тощак.
Нитромидин 20 мг 2 раза 1 месяц.
меня смущают уколы хондрогард так,как на них противопоказания тромбофлебит. У меня была три года назад опирация на вены на правой ноге . Врач мне ничего не сказал по этому поводу.Единственное она сказала сейчас жалоб же нет на тромбофлебит.Значит можно их проколоть. Вот я с Вами советуюсь по поводу назначенного лечения и по поводу противопоказания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Надежда!
С учетом противопоказания в анамнезе, препарат хондрогард - лучше не принимать, а заменить его афлутопом, который и лучше переносится, и на порядок дешевле. Действующие вещества Алфлутопа натуральные, поэтому противопоказаний и побочных эффектов у данного препарата намного меньше, чем у Хондрогарда. Алфлутоп не вступает во взаимодействие с другими препаратами, поэтому его можно сочетать с приемом многих других лекарственных средств, в то время как Хондрогард может усилить влияние некоторых лекарств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Сложно комментировать назначения врача, видевшего вас, в отличии от виртуального консультанта. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту. Но только очно!