ЕЖЕДНЕВНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№965344 Ежедневные головные боли
Светлана Жен., 41 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у меня в течение двух недель каждый день болит голова. Раньше она болела, но раз в месяц. Я сделала мрт и ужаснулась заключению. Посмотрела диагнозы, которы написаны в заключении и не знаю, что теперь делать. Подскажите, это можно вылечить или поддерживать хотя бы?

http://s010.radikal.ru/i312/1703/ed/b749256b0a1d.jpg
http://s014.radikal./i329/1703/cc/1f6ca794ace2.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Скорее всего, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия. Более точно определить стадию заболевания, возможно только очно, проведя ряд специфических тестов.
Для назначения квалифицированного и комплексного лечения, очень важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма).
Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ужасного нет ничего. Нужно более внимательно осмотреть Вас. Возможно потребуется повторное МРТ через 6-10 мес. А пока ничего угрожающего нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего ужасающего в данных результатах нет. Получите консультацию у ЛОР-специалиста. Проконтролируйте показатели артериального давления, только правильно измеряя его.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ в динамике.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  наблюдение в динамике.