НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№972214 Нужна консультация
Светлана Муж., 23 лет. Россия Калининград
Здравствуйте!
Очень прошу оценить результат этого МРТ, - это очень важно.

Протокол : На полученных изображениях суб- и супратенториальных структур определяются симметричные участки неравномерного повышения интенсивности МР-сигнала на Т2-, FLAIR ВИ в области базальных ядер (наружная, внутренняя капсула, частично лучистый венец). На DWI очагов повышенной интенсивности МР-сигнала не обнаружено. На остальном протяжении очаговых изменений МР-сигнала в веществе больших полушарий, ствола, мозолистого тела и мозжечка не выявлено. Смещения срединных структур головного мозга нет. Желудочковая система правильной формы, не деформирована, не расширена. Боковые желудочки достаточно симметричны. Периваскулярные пространства Вирхова-Робина не расширены.
Гипофиз расположен интраселлярно. Дополнительных образований в области гипофиза и эпифиза не выявлено. Хиазма не смещена. Базальные цистерны без особенностей. Субарахноидальное пространство мозжечка равномерно расширено. Цереброспинальный переход не изменен.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Внутренние слуховые проходы симметричны. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Зоны орбит симметричны, МР-сигнал от структур зрительных нервов, ретробульбарной клетчатки без особенностей. Умеренное искривление носовой перегородки с углом наклона вправо. Отмечается фрагментарное утолщение слизистой оболочки клеток решетчатого лабиринта и лобной пазухи.

Мне нужна консультация невролога по вопросу лечения, готова к отдельной консультации на платной основе. Специалисты отзовитесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Результаты МРТ - уже оценил врач-радиолог, чей протокол вы и выложили. Бессмысленно оценивать слова другого специалиста, да и неэтично это.
По результатам исследования, Вам показана очная консультация не невролога, а ЛОР-специалиста. По неврологии - все чисто!