СОВЕТ,ПОМОЩЬ

№974579 Совет,помощь
Yurii Муж., 59 лет. Rocciya Altaickii krai,Uct-Kalmanka
Здравствуйте!
Пожалуйста,помогите мне вот в каком вопросе,проблеме.

Зимой этого года много работал по дому в неудобной позе,согнувшись,почти на коленях.
В середине-конце февраля почувствовал боли в ногах от паха и до колен , при неловком движении,они быстро уходили и были редко.
В конце марта ,начале апреля эти боли стали чаще. резкие при неловком движении,но в основном от паха до колена.
А в середине апреля они стали уже «доставать». причем чаще всего,в это же время болела и спина.
Но спина проходила,а боль в ногах нет.
Я в течении 2-х недель попил мелоксикам. Но особо ничего не почувствовал. А с начала мая,эти боли СТАЛИ почти каждый день и уже не только от паха и до колен,но иногда и в икроножных мышцах. Мне сказали,что это ты натянул мышцы ,простудил и плюс спи на.
Втирал меновазин,еще настои. но бесполезно.К острым болям добавились ноющие .выламывающие.
Причем,при ХОДЬБЕ бывает даже легче,чем когда сижу и лежу. особенно трудно стало СИДЕТЬ.А поскольку,я как и Вы ,даю консультации ,но только на юридическом питерском сайте,сидеть за Компом мне приходится по долгу. и все чаще эти боли стали ночью .когда делаешь во сне какое-то неловкое движение ногой или переворачиваешься. Боль в это время ОСТРАЯ очень.сон совсем стал плохой.
Сегодня ночью опять так было. Немножко помогает спазган и мазь матарен,но СОВСЕМ не надолго.
Хотел сегодня снова попить мелоксикам или ибупрофен.Но решил обратиться к Вам ,специалисту.
Я понимаю,что нам юристам попроще давать советы и заочно,дистационно,чем Вам.
но так получилось,что я не могу обратиться к неврологу,пока не выйдет на работу мой врач,который меня ведет по другому заболеванию. А это не ранее 10-15 июня. А я уже очень устал. У меня весь дом на мне, много работы на сайте . и с такими болями,я уже просто не могу.Неужели мне нужно уколы Ортофен,Баралгин. Я однажды,лет 10 назад,когда болела очень правая нога на сгибе.по рекомендации врача ставил эти колы курсом. Мне помогло надолго. Тогда мне врач сказала,что это ВСЕ от спины. Но там не болели все мышцы.

Если можете помочь в данной ситуации,помогите,пожалуйста. Я не знаю,что с ногами. Спина у меня,действительно, побаливает,бывает. Может это все от спины?но ведь ноги болят ,когда спина не беспокоит. Ноги не отечные, не красные.Это все же на мышцы похоже или нет?Статьи в Инете читать бессмысленно. Там помощи не найдешь. Прочитаешь и получается,что у меня и МИОЗИТ и ВАРИКОЗ и еще не понять что.буду очень надеяться на Вас.
С уважением,Степанов Юрий.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вы же знаете, к сожалению, согласно всевозможным правилам, кодексам и законам ("ПРИНЦИПЫ ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ", заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут
быть сделаны. Нужен осмотр врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!