ЖЖЕНИЕ В ШЕЕ
№978158 Жжение в шее
Наталья Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
29.06.2017 12:24
Здравствуйте ,беспокоит постоянные боли и сильное жжение в шее и головокружения делала МРТ 1.5 ГОДА назад .заключение МРТ было такое -Очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено .Асимметрия боковых желудочков мозга травматического генеза.Локальное расширение банальных цистерн и субарахноилальных пространств головного мозга.Признаки внутричерепной гипертензии .Возможно нарушении венозного оттока от вещества мозга.Виллизиев круг не замкнут .Развитость интракраниального отдела позвоночных ,основной артерии .Остеохондроз шейного отдела позвоночника.Спустя год начался шум в ушах,резкое головокружения ,ощущения сжатия в голове ,пульсация без боли в затылке,ПОСТОЯННО ЗАЛОЖЕНЫ УШИ ,в висках постоянно что то дергается,или сильные боли как что то сжимает в висках.Невролог назначил пирацитам и тенотен.Результат очень мал ,немного легче.Меня пугает заключенние,невролог говорит ничего страшного ,что это боли напряжения дают такие симптомы ,но я прочитала от этого может быть инсульт..Подскажите пожалуйста страшно ли это

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Июня 2017 17:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что именно Вас пугает? От чего может быть инсульт?
Время создания: 29 Июня 2017 19:06
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Если лечение невролога не помогает, то тут вероятнее имеется расстройство высшей нервной деятельности. Вам нужно посетить врача-психотерапевта или психиатра.
Время создания: 30 Июня 2017 10:48