ГОЛОКРУЖЕНИЕ, БЕСПОКОЯТ НОГИ
№983922 Голокружение, беспокоят ноги
Denis Муж., 27 лет. Russia Kazan
16.08.2017 20:39
Здравствуйте. Не могу стоят на ногах на одном месте, ноги становятся ватными. Голова становится тяжёлой и летящей (легкое головокружение если повернуть голову из стороны в сторону), чувствую себя дискомфортно. В помещении ситуация только усугубляется. Общая слабость и вялость. Мучаюсь уже около года, в данный момент уволился с работы т.к. уже тяжело передвигаться. Обращался к неврологу с данным недугом. Данную симптоматику она связывала со спазмами мышц. В лечении входило массаж головы/шеи и таблетками тизанидин. К сожалению ее лечение не помогло. Другой невролог связывал это с неврастенией (астенией). Лечение было медикаментозным: магний в6, милдронат, комбилипен, феназепам. Такое сомнительное лечение тоже не помогло. По анализам биохимии все в норме. Прикрепляю процедуры: МРТ головы, рентген ш/о 2пр, УЗДС, ТКДС
Дорогие доктора, сориентируйте, на что это похоже и что со мной происходит?
http://s019.radikal.ru/i618/1708/fb/e30ca32b1c87.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1708/7d/5e0b19b3076a.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1708/8c/fc8f0a4a1101.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1708/92/5495bd216072.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Августа 2017 08:22
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока не установлена причина,  а полного и точного диагноза Вам не установили и заочно этого ни как сделать нельзя,  то о каком лечении может идти речь?
Судя по описываемой ситуации и тому,  что сказал Вам врач,  очно проводивший обследования,  Вам стоит сейчас сходить на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.  Ваши жалобы и результаты обследований позволяют говорить о высокой вероятности наличия пограничного психического состояния,  вероятно связанного с высокой психо-физической нагрузки,  что привело к срыву высшей нервной деятельности.
Прежде чем делать назначение лечения требуется проведение грамотной дифференциальной диагностики. Для этого требуются данные рекомендуемого обследования.
Время создания: 17 Августа 2017 10:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис! Как и после чего появились эти проблемы? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 17 Августа 2017 10:24