ОНЕМЕНИЕ УЧАСТКА КОЖИ СПИНЫ ГРУДНОГО ОТДЕЛА

№984940 Онемение участка кожи спины грудного отдела
Евгений Муж., 35 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! Хотел бы получить совет и предположение о том, что же это может быть. А дело в том, что чуть более недели назад на спине около позвоночника на уровне груди появилась на коже область, которая частично потеряла чувствительность, как онемение, часто возникает ощущение, будто по поверхности этой области проводят пером, как щекотание, и имеется зуд. Боли нет, по крайней мере, пока. Кожа чистая. На самом деле потеря чувствительности на этом участке спины наблюдается несколько лет, ощущение щекотание тоже присутствовало, но редко, поэтому меня это не отвлекало и не беспокоило. На сегодня площадь увеличилась внезапно, и как я писал, присоединился зуд, стало дискомфортно. Не знаю, имеет ли отношение или нет, но также, давно, в положении лежа на спине, быстро немеют руки, когда они на уровне груди. Также с детства имеет сколиоз, одно плечо совсем немного выше другого, сутулость. При долгом положении сидя или долгой ходьбы в конце дня начинает ноющая боль спины области груди, мышцы напряжены, после легкого массажа ноющая боль стихает. Давно, в 2009г., в общем обследовании, мне делали рентген позвоночника и тогда писали, что имеется начальная степень остеохондроза, но также сказали, что это у всех и это вариант нормы. Это симптомы грудного отдела позвоночника или что-то может быть помимо этого еще? Сейчас жарко, работают кондиционеры в помещении, возможно переохлаждение дало обострение или же все происходит самостоятельно. Вроде и в больницу идти не хочется, т.к. терпимо и думаешь, что пройдет, но и небольшое ухудшение говорит о прогрессировании видимо. Заранее спасибо за ответы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. С результатами - покажитесь неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением корешкового синдрома, а именно он дает такую симптоматику, занимается очный врач-невролог. К нему и нужно Вам обратиться, и лучше в рамках очной консультации, чтобы и диагноз подтвердить, и квалифицированное назначение получить!