ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№986008 головная боль
алексей Муж., 39 лет. Россия Армавир
05.09.2017 21:04
Здравствуйте! Меня мучают частые головные боли. Боль начинается с шеи распространяется в затылок, и виски. Могут болеть глаза, бывает пульсирующая боль, боль может длиться день и сама проходит. Ставят шейный остеохондроз, протрузии дисков, невроз, тревожно депрессивное расстройство, ипохондрия. Но я боюсь что мои головные боли связанны с аневризмой головного мозга? Раз в год делаю КТ головного мозга. В этом году делал 2 раза КТ. МРТ у нас нет. КТ делал на разных аппаратах, без патологии. Если КТ ничего не показало значит все нормально, или КТ малоинформативный способ? Очень боюсь и жду ответа насчёт КТ? Спасибо вам огромное!!!!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! КТ - вполне информативный метод исследования. А жалобы Ваша носят скорее всего невротическую природу. Найдите возможность обсудить свои проблемы с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Сентября 2017 21:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ни КТ, ни МРТ, не показывают ГБН (головную боль напряжения), а описываете вы именно ее симптоматику, а не проблемы с остеохондрозом. Ищите компетентного и опытного врача-невролога. А для исключения церебральной аневризмы, КТ вполне подойдет, и будет весьма информативно!
Время создания: 06 Сентября 2017 07:37
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алексей
КТ-ангиография головного мозга - высокоинформативный метод диагностики, позволяющий исключить наличие церебральной аневризмы
Время создания: 06 Сентября 2017 17:52
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если врачи, осматривающие Вас очно не могут придти к единому мнению, то требуется врачебный консилиум из врачей: невролог + психиатр (или врач-психотерапевт).
На консилиуме они разберут ситуацию подробно и, надеюсь, установят полный и точный диагноз, а назначенное лечение будет помогать.
Время создания: 07 Сентября 2017 23:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 08 Сентября 2017 13:00