ЧТО ОЗНАЧАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ?

№986439 Что означают результаты узи?
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Добрый день, меня беспокоит постоянное головокружение, уже на протяжении целой неделе, я сделала узи, но к врачу еще не ходила, что означают результаты, и как лечится. Общий анализ крови в норме. Жен пол , 32 года. Во время родов делали эпидуральную анастезию(7,5 лет назад) и после этого проблемы со спиной, при повороте головы небольшая боль в шее и боль под лопаткой, как будто там нерв стоит иголкой. Меня больше всего беспокоит головокружение, раньше никогда не было, терапевт прописала до результатов узи- медокалм 50мг 2р /д, бетосерк 16 3 р/д и мильгамма в таблетках. Опасно ли мое состояние? Большое спасибо за ответ!!!

http://s013.radikal.ru/i323/1709/e7/610eb89e6005.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Диагнозы в неврологии, по одной только описательной части вспомогательного инструментального исследования УЗИ - никогда НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ, не говоря уже о назначении какого бы то ни было лечения, тем более медикаментозного. Есть смысл пройти более информативное МРТ-исследование! В вашем же случае, когда жалобы лишь на головокружение, необходимо помимо МРТ-исследования, выполнить и так называемую вестибулометрию, которая выявит проблемы вестибулярного аппарата, и подскажет дальнейшую терапевтическую тактику. Если вы живете в Москве, то обратиться лучше сразу к узкому специалисту - врачу-отоневрологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, никакой опасности в данном заключении нет. Нужно выполнить МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. С результатами - обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана
Причина головокружения - венозная дисциркуляция в позвоночных венах как следствие остеохондроза
Рекомендуется выполнить МРТ шейного отдела 1.5 Тесла
Из назначений советую увеличить дозу мидокалма до 150 мг х 2р./день, добавить флебодиа 600 мг х 2р./день
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Головокружения, о которых Вы пишете, могут иметь различное происхождение и пока не стоит делать достаточно дорогостоящее обследование которое не даст необходимой информации. Вас нужно посмотреть очным порядком.
Могу Вам посоветовать хорошего невролога, врача восстановительной терапии в Москве - Владимир Анатольевич +7916 2015224, сходите к нему на консультацию. Думаю, что он сможет правильно разобраться и помочь Вам. Звоните.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно выполнить МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Скорее всего, ваши жалобы связаны именно с остеохондрозом грудного и шейного отделов позвоночника. При обострении используются НПВС (мовалис, нейродикловит), витамины группы В (нейромультивит), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами).