ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№988890 Подскажите пожалуйста
Константин Муж., 26 лет. Украина Миргород
Здравствуйте уважаемые врачи,подскажите пожалуйста:жалобы на боли шкребущего характера в области желудка,где ребра сходятся по центру...боль как-будто сквозная...обследовал желудок,нашли язву12п.к. и гастрит-пролечил.гастроэнтэролог сказала,что это уже не желудок,а спина...сегодня ходил к невропатологу,сделал рентген в 2-х проэкциях и написано:полисегментарный остеохондроз грудного отдела позв.с болевым мышечно-тоническим синдромом.выписала хондроклин 1т 2р. В день 3месяца;тизалуд 2мг 2 р.в день 20 дней;мильгамма 1таблетку в день 20 дней;лфк и корсет на работу...адекватное ли лечение?может на массаж пойти?еще есть жалобы на перебои в сердце при неправильном положении тела или когда резко сяду или встану,иногда как-будто перехватывает дыхание,бульбит в желудке,кувыркается что-то...жжение в желудке...но сам желудок не болит.могут ли быть эти перебои из-за этого диагноза?это на всю жизнь?работу поменять не могу по семейным обстоятельствам,работаю по ремонтам квартир(под ключ).11 числа опять уезжать на работу...сердце обследовали,там все нормально было,пару экстрасистол на холтере...пмк...не знаю уже что болит,желудок или спина или сердце больное,но готов уже все терпеть лишь бы не эти перебои в сердце(они редкие и практически всегда из-за положения тела или резких поворот,приседаний,вставаний).помогите советом к кому пойти и что делать?как от этого избавится,очень ли опасно?боюсь,маленький ребенок с женой и я у них один)))спасибо за понимание))))
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Константин.
Для уточнения диагноза и проведения комплексного обследования, вам необходимо для начала обратиться к очному врачу-терапевту. И только если будет доказана неврологическая причина ваших жалоб, тогда к неврологу. Если виновник остеохондроз, в этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!). Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь сначала к терапевту, очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства? Нет ли среди черт вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?