ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ КАК ПРОВОКАТОР ЭПИЛЕПСИИ. ВРЕМЕННАЯ АМНЕЗИЯ ПОСЛЕ.

№992794 Повышенное давление как провокатор эпилепсии. Временная амнезия после.
Галина Жен., 27 лет. Россия Тула
Может ли чрезмерно повешенное давление стать провокатором или же причиной болезни эпилепсия?

Повышенным давлением я никогда не страдала, всегда было, наоборот, пониженное. И тут, незадолго до родов поднялось давление 200 на 100. В больнице его сбивают, и вскоре, незадолго до родов у меня начались родовые схватки и под ночь прекратились. Я очнулась на кушетке (думала, что уснула), и при том ощущаю, что мне ужасно плохо и холодно, а сказать ни чего не могу. У меня произошло что-то вроде временной амнезии- я забыла очень многие слова, и даже многих имен не могла вспомнить (говорила предлогами). Это длилось не менее 15 минут. Роды у меня прошли с помощью кесарева сечения.
Когда с тех пор прошло полтора года-начались приступы с потерей сознания и судорогами (генерализованных приступов было 4 за пару лет). Позже стали добавляться и другие судорожные проявления. На ЭЭГ эпилептиформная активность при провокации и во сне. МРТ без патологий (делала его два раза по всем программам, чувствительность 1,5 Тесла). Мне поставили диагноз эпилепсия.
Два вопроса.
1.Могло ли то давление вызвать болезнь эпилепсию?
2.Могла ли та амнезия быть приступом эпилепсии или постприступным состоянием? Или та амнезия похожа на что-то иное?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Как я уже вам отвечал ранее, точный ответ даст только ЭЭГ-исследование.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1.Могло ли то давление вызвать болезнь эпилепсию? = нет
2.Могла ли та амнезия быть приступом эпилепсии или постприступным состоянием? = возможно