ДИАГНОЗ - ЦЕРЕБРОВАСКУЛЯРНАЯ БОЛЕЗНЬ
№993073 ДИАГНОЗ - ЦЕРЕБРОВАСКУЛЯРНАЯ БОЛЕЗНЬ
артур Муж., 47 лет. россия фрязино московская область
07.11.2017 20:25
Мужчина 47 лет , 30 лет назад перенёс церебральный арахноидит после гриппа . После этого беспокоят головные боли . ДИАГНОЗ - ЦЕРЕБРОВАСКУЛЯРНАЯ БОЛЕЗНЬ . МРТ - ГОЛОВНОГО МОЗГА БЕЗ ПАТОЛОГИИ . За тридцать лет лечения многими препаратами пришёл к выводу что мне помогает только капельницы ЦИТОФЛАВИН уколы МЕКСИДОЛ , перорально КОГИТУМ и капсулы ГЛИАТИЛИН . Последние два года не лечился и сейчас хочу возобновить лечение . ВОПРОС : Какой наилучший порядок приёма этих препаратов , в какой последовательности и можно ли их совмещать ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Комплексное лечение цереброваскулярной болезни (ЦВБ) - проводится как правило, в неврологическом отделении стационара. При грамотном подходе к вопросам терапии, в первую очередь устраняют факторы риска: назначают антисклеротические, гипотензивные, гипогликемические препараты. Только после коррекции основного обмена, переходят к непосредственному лечению патологии. Лечить нужно не симптомы (последствия), а основное заболевание (причину). Не играйте со своим здоровьем в "русскую рулетку", обратитесь к квалифицированному и опытному врачу-неврологу в очной форме!
Время создания: 08 Ноября 2017 09:06
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Откровенно говоря, есть большие сомнения в точности данного диагноза и необходимости такой терапии, было бы, более правильным, получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога.
Цереброваскулярные болезни I60-I69
Время создания: 08 Ноября 2017 12:36
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Сергей Владимирович решительно прав. Никаких данных в пользу сосудистого поражения мозга в тексте Вашем нет!
Это НЕ ЦЕРЕБРОВАСКУЛЯРНАЯ БОЛЕЗНЬ! Если бы Вас ТРИДЦАТЬ ЛЕТ изводила ЦЕРЕБРОВАСКУЛЯРНАЯ БОЛЕЗНЬ , то была бы грубая патология на МРТ!
Наверняка, у Вас форма первичной головной боли. Очный разбор темы за неврологом офф лайн. ВСЕ перечисленные Вами препараты далеки от доказательной медицины.
Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Время создания: 09 Ноября 2017 04:03