НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И БОЛИ ТО В ЗАТЫЛКЕ ТО ВО ЛБУ
№994646 Неприятные ощущения и боли то в затылке то во лбу
Сергей Муж., 31 лет. Россия Самара
19.11.2017 12:04
У меня шейный остеохондроз 3, и 5 отдела с протрузиями у меня напряжение и неприятные ощущения в затылочной части бывают во лбу и висках голова кружиться, лицо в разных участках немного немеет по ащущениям как прединсультное состояние я симптомы в интернете вычитал. Объясните что со мной пожалуйста

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Уточните – как и после чего появились этипроблемы?
Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональныенагрузки?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Нет лисреди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 19 Ноября 2017 16:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите для визуального ознакомления на сайте, само заключение МРТ-исследования, которое наиболее информативно при такого рода жалобах.
Время создания: 20 Ноября 2017 00:12
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Остеохондроз шейного отдела позвоночника нужно лечить очно у невропатолога. Часто в этой ситуации могут в острый период потребоваться НПВС (найз, диклофенак), спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта НПВС - сначала в инъекционной форме, потом снижение до 2-3 инъекций в неделю, потом возможно переход на таблетированные формы. Обязательно ЛФК, массаж, физиотерапия.
Время создания: 30 Ноября 2017 00:21