МИАСТЕНИЯ

№999485 миастения
Дмитрий Муж., 80 лет. Волгоград
1.Здравствуйте, близкому мне человеку поставили диагноз миастения генерализованной формы. Из медикаментов назначили калимин, но его нигде нет, приходится принимать прозерин. Как его правильно принимать? Врач в больнице, который ранее назначил калимин, сказал, что так же как калимин - по пол таблетки утром и в обед, и целую на ночь. Другой врач выписавший рецепт в поликлинике на прозерин сказал 5 т в день. Учитывая громадную опасность передозировки этого препарата, я не понимаю, как его правильно принимать? В итоге первая схема помогает плохо, еду глотает с трудом, ночью начинает кашлять и задыхаться. Вторую схему я не пробовал поскольку считаем её опасной. В итоге мы пьём по пол таблетки через каждые 6 часов, помогает слабо. Пойти на приём к другим докторам мы сейчас не можем, она упала и повредила ногу. Посоветуйте, что делать, как принимать прозерин, с калимином всё было проще. Где его достать? Буду очень благодарен за любую помощь.

2.Второй вопрос касается снотворного или того препарата, который поможет больному поспать. Дело в том, что мама не может заснуть много суток в подряд, возможно это побочка прозерина. Что из снотворного можно при миастении? Хоть какой нибудь препарат, прошу вас помогите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, отвечаю по пунктам:

1). Калимин 60Н ТАБ. 60МГ №100 (флаконы темного стекла).

2). Курсовой прием препарата Мелаксен (Мелатонин).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочное назначение лечения расценивается как преступление. Это категорически запрещено законом.
Или доктор захотел избавить Вас от забот о близком Вам человека .... навсегда ...

Дмитрий, Ваш вопрос может быть решен только очным путем. Моей маме 86, и мне так же приходится её возить по врачам, так как люблю её и не хочу потерять. И ни один грамотный врач не берется её лечить заочно, не смотря даже на то, что я сам врач.