ЧТО С РЕБЕНКОМ

№237726 что с ребенком
наталья Жен., 43 лет. россия нижний тагил
моей дочери 5,6лет. мы ее взяли из детского дома в 1г5м. почти четыре года она очень плохо спит по ночам, вернее она хорошо засыпает и спит где-то в течении 2-3ч отлично. после этого у нас начинается:мы начинаем мотаться из стороны в сторону, биться головой(лбом) о подушку, издавать монотонные звуки. при этом она спит и утром ничего не помнит. мы обратились к неврологу- нам сделали эхо-внутричерепное давление, рэг-все в норме. назначили лечение. позже по ночам у нас появились приступы:мы напрягались затем начинали долбить ногами и дико кричать как буд-то чего то испугалась, появились замирания днем. на громкие и резкие звуки она начинает стучать головой, нас отправили к эпилептологу:сделали мрт-патологий головного мозга не выявлено, киста полости прозрачной перегородки. ээг-мониторинг:ээг глубоких стадий МВ сна зарегистрирована субклиническая активность регионарная активность в виде ОВ-МВ в лобных отделениях грубее слева.нам поставили диагноз предположительно лобно долевая эпилепсия и назначили лечение конвулекс 300мг утром и 600мг вечером.сначало вроде стало полегче: перестали кричатьб но сохранились мотание из стороны в сторону и стучим головой. мне кажется что ее что то беспокоит когда она крепко спит поэтому она начинает стучать головой и мотаться из стороны в сторону.еще мы очень гиперактивны -не сидим долго на месте ,не можем ничем заниматься.наблюдались у психиатра, который назначил нам сонапакс.лечение результатов не дал. может все-таки у нас не эпилепсия,помогите разобраться что с ребенком
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Диагноз эпилепсия поставлен правильно. Необходима адекватная терапия ( подбор)  антиконвульсантоми. Приезжайте на приём в Екатеринбург к эпилептологу в центр Бонум.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Вам желательно обследовать (а затем и пролечить) ребенка в условиях специализорованного стационара (областная\кравая\республиканская больница, мединститут, Медицинский Центр и т.д.), наблюдаться у детского невролога/эпилептолога. Можно обратиться в НИИ нейрохирургии им. Бурденко РАМН (Москва). Если в Вашем регионе есть (точно не скажу, но должен быть) телемедицинский/ие центр/ - обратитесть к ним по поводу организации телемедицинской консультации (проводится по электронной почте или, оптимально в вашем случае, по видеокнференцсвязи) с тем же НИИНИХ им. Бурденко.

Удачи!