КРУЖИТСЯ ГОЛОВА И ЗАЛОЖЕНЫ УШИ

№245087 кружится голова и заложены уши
Елена Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте! В течение недели у меня постоянно заложены уши (не простывала) и часто кружится голова - при вставании, при поворотах головы. Все это ново, непривычно и очень неприятно, мешает. Уже год у меня стоит гормональная внутриматочная система «Мирена». Больше ничего нового не происходило. Как быть, мое состояние временное типа весеннего авитаминоза или нужно беспокоиться? К кому из специалистов обращаться? Спасибо за помощь, Елена.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
"постоянно заложены уши (не простывала) и часто кружится голова - при вставании, при поворотах головы" может быть связано как с ЛОР-патологией (не обязательно "простудного" характера), так и, напр., неврологической - 1 Терапевт. Контроль АД! 2 Консультация ЛОР. 3 Консультация невролога.
По их назначению (план обследования/лечения - их зона ответственности) - 4 РЭГ. рентген-исследование и т.д. 5 возможно потребуется консультация окулиста (визус, глазное дно)
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо срочно проконсултироваться с гинекологом, ЛОР врачом и неврологом. Контроль артериального давления обязательно. Проверьте содержание глюкозы в крови.