«ПЬЯНОСТЬ» В ГОЛОВЕ

№259497 «пьяность» в голове
Елена Жен., 23 лет. Спб
Здравствуйте! Дело в том что на протяжении уже достаточно долгого времени я испытываю странные ощущения. Мне сложно их описать правильно, но примерно так: когда стоишь, кажется что внутри тело будто шатает. Когда резко поворачиваешься то ощущения, будто в голове гуляет ветер, какая то пьяность.. не знаю.. или легкое головокружение, но в то же время картинка не кружится, а кружится внутри.
Вообщем от чего это может быть?
Психогенное головокружение, или проблемы с вестибулярном аппаратом?
А может ли это свидетельствовать о «начале» рассеянного склероза?
Что вероятнее?
Не сочтите за ипохондрию, я действительно много прочитала на эту тему, но только для того, что бы понять какими методами можно от этого избавится. Но поняла только то что, сначала нужно точно узнать, что это вообще.
И конечно я была у врача, ответ один ВСД. Но даже если это проблема с сосудами, то можно ли как- то избавится от этих ощущений.
И еще один вопрос, который меня волнует, что делать, какое обследование нужно провести дабы узнать точно в каком состоянии находятся сосуды?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для начала - триплексное допплеровское исследование сосудов шеи и головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.