ДИЗЕНФЕЦИРУЮШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ МАССАЖА ВЕК ПРИ ЗАДНЕМ БЛЕФАРИТЕ

№1114869 Дизенфецируюшее средство для массажа век при заднем блефарите
Вера Жен., 35 лет. Россия Москва
Доброго дня !
У меня такой вопрос.
По результатам обследования с диагнозом хронический задний блефарит мне врач назначила делать массаж 1,5 -2 месяца ( внешне надавливать на веки) и капать капли катионорм.Подскажите как и чем дизенфицировать веки и руки при проведении его себе? Ктому же подрабатываю я в ритейле зал оформляю поправляею а стандартные антисептики ведь очень агрессивны.Да и проводить массаж в сухую как то некомфортно.хотелось бы оптимальное средство.Большое спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Блефарит это скорее всего проявление одного из  нескольких вариантов проблем с организмом. Местное лечение приносит временный эффект. Надо лечить основное заболевание . Можно начать с обследования у терапевта. Лечение массажем блефарита поддерживается не всеми офтальмологами.  Возможно имеет смысл консультация  еще  у одного  офтальмолога. Массаж век должен делать врач специальными палочками и при определенных условиях.