НЕПОНЯТНЫЕ СИМПТОМЫ

№139980 непонятные симптомы
Жора Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня недавно (примерно месяц назад) начались проблемы с глазами. Я работаю дизайнером. За компьютером провожу часов 10- 12 в сутки. Работал за монитором старым ему 3 года, но все-таки неделю назад перешел на ЖК -монитор, месяц как начали сильно уставать глаза, но кроме этого недели 2 назад заметил , что правый глаз стал хуже видеть, чем левый. Но буквально за неделю зрение как бы восстановилось. Конечно кажется, что правый глаз все таки чуть чуть незначительно видит хуже левого, но тем не менее 4 дня назад обратился к окулисту на консультацию. Проверили зрение, и 1-ца оба глаза, то есть зрение 100%. Так же еще глаза побаливают и еще иногда не каждый день в каком-нибудь глазу может появиться искра, которую вижу перед глазами в течении 2 часов и потом она пропадает. Муряшки перед глазами, когда смотрю на небо или на чисто белый яркий предмет, но мушки у меня с детства, может потому что у меня ВСД. А еще в детстве поставили диагноз: помутнение стекловидного тела. Пару пятнышек вижу всю жизнь, но они мне не мешают. Окулист посмотрела глазное дно , говорит что ничего там особенного не видит. И прописала мне витамины для глаз Визывит и глазной гель Видисик.
Мне кажеться что окулисту, которая меня смотрела не более 25 лет, такое впечатление, что после мед института только недавно, может не достаточно опытная.. Мне не дает покоя эти искры и иногда как-будто тени мелькают перед глазами (потемнение) особенно после работы за ПК и пропадает тут же.. А еще когда до упора посмотрю глазами вправо или лево, то боковым зрением вижу какое-то круглое маленькое затмение.... Одинаково в обоих глазах.... (всё это я рассказывал окулисту)... Глазное давление не мерял, но вполне может быть.. Травм глаз никогда не было. Сахарного диабета нет.. Наследственность нормальная...

Скажите пожалуйста, что это может быть?
Заранее благодарен
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Целесообразно проверить внутриглазное давление. Если оно нормальное, то все ваши жалобы скорее всего связаны со зрительным утомлением.